SmartRemStroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Мебель для беседки и подходящие растения Декорирование современной беседки

Мебель для беседки и подходящие растения Декорирование современной беседки с фото

Содержание статьи

  • 1 В чем особенности деревянных беседок
  • 2 Полезные советы в выборе и строительстве беседки
  • 3 Какие растения подойдут для беседки?

 

В чем особенности деревянных беседок

На сегодняшний день деревянные беседки пользуются все большой и большей популярностью.Преимущества беседок из дерева-неоспоримы.Древесина-природный материал,который несет в себе ряд преимуществ,которых больше нет ни в одном строительном материале,а именно:безопасность для здоровья человека,прекрасный внешний вид,возможность обработки с многими вариантами оформления,и многое другое

Наша компания рада предложить Вам летние беседки,которые отлично зарекомендовали себя в качестве уютного уголка,в котором можно укрыться от летнего зноя,дождливой и ненастной погоды,расслабиться после трудовых будней…

Мы изготавливаем дачные беседки только из материалов которые соответствуют ГОСТу,и прошли контроль наших специалистов.Основная часть материалов для наших беседок «родом» из Архангельска.Как известно пиломатериалы из северного леса обладают целым рядом преимуществ:большая плотность древесины,экологическая безопасность, и многие другие факторы которые очень важны для древесины.

У нас все беседки стоят недорого,и Вы можете убедиться в этом сами,ознакомившись с нашими ценами.Даже самые дешевые беседки из нашего каталога доставят массу положительных эмоций их владельцам,и послужат украшением дачного,приусадебного участка.

Многие из нас задаются вопросом :”а как мне провести это лето?”.Кто-то уезжает на море,кто-то будет отдыхать в своих квартирах.Но с каждым годом все больше городских жителей «превращаются» в загородных жителей-дачников!И вот тогда встает вопрос :”а как сделать пребывание на даче более комфортным,и приятным?”.Вот здесь и приходит на помощь беседка садовая,в которой можно принимать соседей в гости,устраивая веселые чаепития,так же можно провести романтическое свидание,отметить памятное событие,да много чего можно…

Строительство наших беседок,как правило, происходит в течении одного дня,и не отнимет много драгоценного времени у хозяев садового участка.У нас работают специалисты высокого уровня,которым нравиться то,чем они занимаются,и только Россияне..

Вы можете купить беседки не дорого из дерева сделав заказ на сайте(через эл.почту),а можете позвонить по указанному телефону,где Вам все подробно расскажут и все объяснят.Беседки для дачи представленные на нашем сайте прошли испытание временем,заслужили высоких оценок наших уважаемых покупателей,и ждут своих новых счастливых обладателей!

Что нужно учитывать, создавая зону отдыха?

Так как дачный участок это не только место, где мы привыкли выращивать овощи с  фруктами, но и место уютного отдыха от городских повседневных проблем, зоне отдыха на дачном участке должно уделяться достаточное внимание, что бы на протяжении тяжелых будней вас всегда посещала мысль о том, скорее бы попасть на дачу. На сегодняшний день существует масса вариантов обустройства зоны отдыха: от простых – пляжный зонт со стулом, до более сложных – беседки с барбекю либо патио. Рассмотрим советы по выбору оптимального варианта для обустройства места отдыха на дачном участке.

Первым делом необходимо в масштабе начертить на альбомном листе планировку дачного участка, отмечая на чертеже место жилого дома, огород и садовые постройки.

Далее, выбрав наиболее удачное место для зоны отдыха, нужно при помощи деревянных колышков и веревки, соблюдая реальные размеры, создать границы зоны отдыха.

В случае если на выбранном участке имеются неровности, обязательно уберите их, т.к. желательно что бы поверхность была более-менее ровной.

После этого определяемся с назначением зоны отдыха: либо это будет место для пребывания в спокойном одиночестве, либо место, где можно отдохнуть паре, либо место отдыха шумной компании в кругу друзей. От данного фактора будет зависеть месторасположение зоны отдыха и ее размеры.

Проще, быстрее и дешевле всего сделать компактную зону отдыха таким образом:

Выбираем место в саду под деревом, устанавливаем возле него столик со стульями и подводим к данному месту садовую дорожку, вымощенную из тротуарной плитки либо гравия.

Если размер дачного участка позволяет выделить под зону отдыха достаточно много места, то, конечно же, рекомендуется соорудить беседку, террасу либо патио своими руками, т.к. данные постройки не только позволят наиболее комфортно отдохнуть, но и придадут вашему дачному участку изюминки и гармоничного внешнего вида.

Для того, что бы зона отдыха, сделанная своими руками, несла декоративную функцию, рекомендуется обустраивать ее декоративными вьющимися растениями, садовыми фигурками и необычным освещением, таким как светящиеся камни, садовые светильники и подвесные фонарики на солнечных батареях.

Зону отдыха можно сделать как пристройкой дома, так и отдельным сооружением, главное, что бы материалы сочетались с жилым домом (как кровельный, так и облицовочный), иначе общий вид декора будет выглядеть нелепо.

Рассмотрим советы по созданию наиболее популярных зон отдыха: беседки с барбекю, террасы  и патио.

О том, как сделать беседку с барбекю своими руками, мы уже говорили, теперь более детально рассмотрим варианты ее украшения.

Как вы уже поняли, главным достоинством беседки с барбекю является сама печь-барбекю, на которое во время отдыха можно запросто пожарить шашлыки либо сварить наваристую уху, такой отдых будет не  только насыщенным, но и запоминающимся.

Печь барбекю рекомендуется монтировать в задней стенке беседке, что бы приготовление ужина не мешало гостям свободно передвигаться к саду и обратно. Материалом для печи барбекю послужит природный  камень либо огнеупорный кирпич, в зависимости от того, какой дизайн вам больше по душе.

Не забываем так же украшать беседку вьющимися растениями и малыми архитектурными формами соответствующего садового стиля.

Предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных фото примеров украшения беседки с барбекю своими руками:

Полезные советы в выборе и строительстве беседки

Совет первый: материал беседки

Конечно же, дерево! Для строительства деревянной беседки обычно используют хорошо просушенную древесину хвойных пород: ели и сосны.

Совет второй: размер беседки

Хорошенько продумайте, как Вы будете использовать беседку на даче. Для шумного застолья с многочисленными друзьями или для тихих семейных вечеров на 2-3 человека, иначе в один прекрасный момент Вы почувствуете, что дачная беседка слишком мала для вашей компании.

Площадь стандартной садовой беседки обычно составляет от 5 до 20 кв.м. Если у Вас есть желание поставить стол или стулья для четырех человек, то внутренний диаметр садовой беседки должен быть не менее 2,5-2,8 м. Хотите сделать беседку своими руками, более компактной, тогда установите скамью по периметру или окружности беседки. В этом случае диаметр составит 2,2 м.

Совет третий: стиль беседки

Выбор стиля беседки ограничивается только вашей фантазией, есть варианты на любой вкус: квадратные и круглые, шестигранники и овалом. А может быть китайская пагода или русская «избушка на курьих ножках»? Выбор только за вами.

Обдумайте, в какие сезоны вы намерены использовать свою беседку. Если только в теплое, летнее время, то вполне подойдет деревянная беседка с полностью или наполовину открытыми стенами. Если же хотите захватить и межсезонье, то придется закрыть свою садовую беседку со всех сторон, сделать хорошую теплоизоляцию или даже встроенное отопление.

Совет четвертый: месторасположение беседки для дачи

Беседка для дачи нужна для отдыха, для созерцания, поэтому ее необходимо располагать в той части сада, откуда открывается самый лучший вид на самые живописные уголки.

Но и сама дачная беседка должна быть видена с любой точки сада. Наиболее выигрышные места в углах участка, на границе садовых зон, а также рядом с входом в сад или возле водоема. Также очень хорошо будет смотреться как продолжение стенки дома или забора. Если предполагается устраивать в беседке чаепития в большой компании, то устанавливаете ее поближе к дому.

Совет пятый: дизайн беседки

Есть несколько дизайнерских принципов, применение которых, независимо от выбранной модели, позволит сделать беседку настоящей жемчужиной дачи, а отдых в ней сделать максимально комфортным. — чем меньше сад или дачный участок, тем изящней должна быть конструкция садовой беседки, чтобы она не подавляла остальные объекты сада. — не ставьте беседку на голом месте, обязательно посадите рядом большой привлекательный куст, окружите ее розами и другими цветами, поставьте у входа растения в горшках или вазонах, положитетротуарную плитку. — даже при самом красивом дизайне беседки, не помешает украсить ее вьющимися растениями: девичьим виноградом, клематисами, каприфолью. Для романтиков лучшим выбором будут плетистые розы.

Какие растения подойдут для беседки?

Итак, Вы — счастливый обладатель садовой беседки на своем загородном участке. Вас переполняют радостные чувства, Вам хочется показать свою постройку всем друзьям и знакомым. Но для придания беседке законченного вида необходимо выполнить еще одну задачу – украсить ее цветущими вьющимися растениями. Они придадут садовому павильону привлекательный вид, защитят от летнего зноя и прохладного ветерка. Какие же растения лучше всего выбрать для беседки?

Однолетние вьющиеся растения

Все цветочные культуры подразделяются на однолетники и многолетники. Однолетние растения способны за короткий период быстро набрать зеленую массу, в основном неприхотливы в уходе, очень красиво цветут. Среди однолетних лиан для озеленения беседки можно выделить настурцию, душистый горошек, декоративную тыкву, японский хмель, кобею, ипомею, различные виды фасоли. Настурция поразит Вас красивыми, яркими цветками, выглядывающими из густой зелени листьев, душистый горошек обладает приятным ароматом, декоративная тыква подарит вам небольшие оранжевые плоды. Однолетники прекрасно растут и развиваются на солнечных местах с рыхлой и плодородной почвой и способны за летний сезон преобразить Вашу беседку, превратить ее в цветущий уголок.

Многолетние вьющиеся растения

Использование в озеленении дачной беседки многолетних вьющихся растений позволит Вам не заботиться каждой весной о покупке семян, выращивании рассады. Кроме того, большинство многолетних лиан хорошо переносят низкие температуры, не нуждаются в зимнем укрытии. Помимо своих декоративных качеств, многолетники имеют пищевое и лекарственное значение. Например, культурный виноград подарит Вам вкусные ягоды, а плоды китайского лимонника применяются в народной медицине. Среди многолетних культур наиболее популярными в вертикальном озеленении садовых построек считаются плющ, девичий виноград, клематисы, плетистые розы.

Плетущиеся растения для беседки

Высаживать вьющиеся растения необходимо на расстоянии 20-30 см от стен беседки, с тем, чтобы дождевая вода, капающая с крыши, не способствовала загниванию корней. В качестве опоры для лиан используют пластиковые решетки, сетки, вертикально натянутые веревки. Молодые побеги желательно регулярно подвязывать к опорам.

Ампельные растения

Украсить беседку можно и с помощью ампельных растений, посадив их в подвесные кашпо или в большие вазоны. Разрастаясь, такие культуры образуют великолепный по красоте каскад из листьев и цветов. Уход за ампельными растениями несложен. Достаточно вовремя их поливать и подкармливать. Самыми популярными растениями в этой группе считаются петуния, фуксия, вербена, настурция, плющелистая герань, лобелия.

Репост
Наверх