SmartRemStroy.ru » Архитектура

Вариант туалета для дачи в виде ведра

Вариант туалета для дачи в виде ведра с фото

Дача, это прекрасное место для полноценного отдыха на природе, единственный, но ощутимый минус, это отсутствие благ цивилизации, в том числе централизованной канализации. Но, отказываться от хорошего отдыха только по этой причине не стоит, ведь есть масса способов решить этот вопрос, один из них, это приобретение дачноготуалета в виде ведра.

  • Применение ведра
  • Где лучше устанавлить?
  • Утилизация отходов

Применение ведра

Дачный туалет в виде ведра, это доработанное при помощи увеличения высоты и добавления стульчака самое простое ведро. Простота делает его таким популярным у дачников и не только. Ни для кого не секрет что до появления, этого «изобретении», дачники для справления нужд, особенно в ночное время пользовались простым ведром. Но выделять отдельное ведро только для данного дела, не очень удобно. А вот обзавестись специальным приспособлением просто.

Данная конструкция появилась на рынке не так давно, но ее уже можно встретить практически в каждом дачном домике, не имеющим стационарного туалета. Удивительного в этом ничего нет, так как дачный туалет в виде ведра имеет массу преимуществ:

  • Простота использования: после справления нужды, конструкция опустошается и может быть применена снова;
  • Низкая цена. Материал, из которого изготовлено туалет, простой пластик, хорошего качества. В среднем самые разные комплекты ведер с сиденьем имеют стоимость от 200 до 500 рублей. Ценник зависит от литража, а так же оформления. Приспособление на 17 литров стоит чуть больше 350 рублей;

  • Разнообразие применения. Конструкция подходит для эксплуатации не только для дачи. Ее можно возить с собой на рыбалку или охоту, использовать для людей, которые ограничены в движении. Можно использовать и просто как ведро, для полива и прочего;
  • Простота ухода. Дачный туалет не требует никакого специального ухода, но он нуждается в поддержании его в чистоте, что логично, учитывая его назначение.
  • Есть и минусы, с которым можно бороться:

    • Неприятный запах, он будет, если приспособление не опустошить и не помыть после использования. Кому это делать лень или, неудобно выходить на улицу ночью или в дождь, то подготовиться нужно заранее. В ведро нужно долить около двух литров воды, и в воду добавить нейтрализатор запаха. Добавляется простое моющее средство или ветки полыни, это нейтрализует запах и позволит использовать туалет насколько раз;
    • Туалет в виде ведра считается временной мерой, ведь у всех вещей есть свой срок годности. Пластик имеет свойство лопаться, случиться это может в самый неподходящий момент. Стоит принять во внимание данный факт.

    Где лучше устанавлить?

    Каждый сам определяет, где ему будет удобнее справлять нужды. Многие используют туалет в виде ведра в ночное время, а днем пользуются кабинкой на улице. Другие упрощают при помощи туалета в виде ведра уличные кабинку.

    Решение принимается хозяином участка, и чаще всего диктуется удобством использования. Ничто не мешает завести пару таких конструкций, для двух этажного дома. Или обойтись одним, перемещая его по необходимости из дома в кабинку на участке.

    Утилизация отходов

    Важный момент это утилизация отходов из такого туалета. Самый распространенный способ это приготовление из отходов компоста, который в последующем пригодиться для удобрения почвы. В данном случае после использования туалета в виде ведра по назначению нужно засыпать в ведро немного торфа или опилок и складировать все в отдельно отведенном для этого месте, можно за приделами дачи.

    Есть и другой способ. В продаже имеются специальные биологически активные вещества, при контакте и испражнениями они разрушают их до состояния воды, которую потом можно слить в сточные воды, без вреда для природы и человека.

    Заключение

    Туалет в виде ведра это практичное и экономичное решение, которое не требует подключение к канализации и работает автономно. Подходит для применения не только на даче, но и для рыбалки или охоты, а также, для использования в квартире для людей с ограниченной подвижностью. Низкая цена и разнообразие расцветок позволит каждому выбрать подходящую конструкцию.

     

    Статьи по теме:

    Дачная канализация

    Биотуалет для инвалидов для дома

    Дачный туалет своими руками пошагово

    Репост
    Наверх