SmartRemStroy.ru » Инструменты, оборудование

«Умная» сенсорная одежда — сделай жизнь проще!

«Умная» сенсорная одежда — сделай жизнь проще! с фото

Майки, всегда в курсе, как бьется ваше сердце, ботинки с зарядкой для телефона, кожаная куртка, отпугивающая маньяков, футболка — гитара, … Вам все еще кажется, что это фантастика?

Эра кибернетическая, а значит технологии стали соперничать с человечеством за титул самого умного «организма». Не только телефоны, холодильники и зубные щетки отвоевали себе статус smart, но и одежда благодаря встроенным в нее датчикам и сенсорам. Они активно используются с 2002 г., производя миллионы моделей, применяемых в спорте и медицине.

Преимущества вещей с сенсорами

Легкая промышленность давно умеет производить высокотехнологичную ткань, которая позволяет помещать в себя любую электронику. Узнать давление, пульс и температуру теперь не представляет труда. Датчики покажут не только количество съеденных за сегодня калорий, но и прогресс вашей диеты без использования дорогих весов, покупки барометра термометра и градусника. Пациент значительно снижает затраты на медицинское обследование, следит также тщательно за своим здоровьем, как бы он это делал в стационаре. Диагностика и лечение с умной одеждой, часами и прочими гаджетами позволит на ранних стадиях определить характер заболевания, образования и т.д.

Заинтересовало такое инновационное предложение и владельцев страхового бизнеса. Электронная одежда позволяет не только выявить угрозу для жизни, но и рассчитать риски для конкретного случая. Если смартфоны мы выпускаем из рук за целые сутки, то одежда контактирует с нашим телом почти 24 часа в день. Такие точные результаты биосигналов не исходят даже из космоса!

Видео — 5 самых безумных технологий «умной» одежды

Практичность и легкость использования датчиков в одежде ощутимо экономит и финансы и время. На обследования к врачу не нужно больше ходить каждые полгода, а только в случае негативных показателей. Под контролем умной одежды теперь находится ваше электростатическое поле, футболки и майки теперь в курсе состояния кардиограмма, биопотенциала, рукава пиджака запросто словят — акустические и ультразвуки, проследят за движениями человека, определят на теле наличие химикатов, радиации, диагностируют электрические и механические свойства кожи и даже определят запах на теле.

Специальные сенсоры для текстиля органически встроены в структуру самой ткани и не причиняют дискомфорт при ходьбе. Теперь легко узнать параметры своего организма в домашних условиях. Достаточно приобрести кофты, платья, шорты, костюмы таких брендов, как Intellitex, Vtam, сексапильных Life shirt, Wealthy или практичных ANBRE (B), Smart shirt.

Перед тем как планировать свой отпуск, не нужно откладывать лишние средства на диагностику организма и выявление какой-либо опасности. Оденьте стильный джемпер от Wealthy или легкую облегающую рубашку от Life shirt и уже к концу дня вы будете в курсе давления, температуры тела, состояния крови, дыхания, а также отследите любые изменения. Только после такой приятной и легкой процедуры вы можете проконсультироваться с врачом, который подскажет, на каком курорте лучше всего подтянуть свое здоровье. Это может быть горнолыжная Норвегия для поднятия мышечного тонуса или солнечная Греция для полной релаксации организма. Избавьте себя от пагубных привычек хотя бы ради интереса и проследите в режиме реального времени, как изменяется состояние вашего организма, меняется состояние кожи, стабилизируется дыхание. Может быть это станет толчком для вашего скорого выздоровления и полного отказа от табака, алкоголя и т.д.

Сенсорная одежда упростит жизнь. Любая тренировка даст положительные результаты, потому что каждый час вы будете отслеживать пульс, давление и общий тонус организма, наблюдать, какая программа дает результат, а какие упражнения только усугубляют состояние мышц, скелета. Современные технологии в индустрии моды говорят самые важные слова. Позаботьтесь не только о стиле, но и здоровье!

Репост
Наверх