SmartRemStroy.ru » Ремонт

Укрепление берега дубовыми сваями на приусадебном участке

Укрепление берега дубовыми сваями на приусадебном участке с фото
На протяжении многих веков человек постоянно испытывал сложность при строительстве вблизи крупных рек и других водоемов. Причиной тому высокий риск затопления, возникающий в прибрежных районах в период продолжительных дождей, обильного таянья снегов или других природных явлений. В настоящее время данная проблема потеряла свою актуальность. Способствовал тому комплекс мер по укреплению берега, направленный на защиту прибрежной линии естественных и искусственных водоемов на случай резкого увеличения уровня воды или естественной эрозии берегового склона, вызванной постоянным воздействием воды, обладающей высокой разрушающей силой. Однако, помимо защитной функции, укрепление берега играет немаловажную роль в эстетическом плане. Теперь водоемы для культурного отдыха могут выглядеть живописно долгие годы, не теряя четких очертаний береговой линии.

Услуги по берегоукреплению от компании «ГидроЭкоСтрой».

Будучи всерьез заинтересованным в вопросах берегоукрепления, стоит акцентировать свое внимание на услугах компании «ГидроЭкоСтрой». Она представляем собой команду опытных профессионалов, которая, за многолетний опыт пребывания в данной сфере рынка не только обрела безупречную репутацию, но и успешно реализовала десятки проектов по укреплению берегов озер и искусственных водоемов. В связи с этим, не лишним будет ознакомиться с рядом технологий, применяемых экспертами из этой фирмы. Это позволит избежать возникновения вопросов в дальнейшем, а также получить четкое представление о предстоящем фронте работ. В большинстве случаев, экологичное укрепление берега дубовыми сваями в «ГидроЭкоСтрой» осуществляют за счет замыва их в почву, выровненных по одному уровню. Замытые строго вертикально вдоль кромки воды, сваи образуют подобие ограждения. Затем дубовые сваи плотно сжимаются по специальной технологии. Это способствует полному удалению зазоров, а также минимизирует риск просачивания воды. Для большей надежности, с тыльной стороны конструкции устанавливается дополнительный фильтр. Он не позволяет просачиваться грунту и потокам воды. Для тех, кому вариант с использованием древесины не по нраву, наша фирма предоставляет перечень услуг по укреплению береговой линии за счет подпорных бетонных стен, стен из натурального камня и габионов. Не исключается вариант защиты, посредством георешетки, представляющей собой полимерную сетку, заполненную изнутри грунтом.

Преимущества сотрудничества с «ГидроЭкоСтрой».

Ознакомившись с перечнем предоставляемых нами услуг, не лишним будет осветить и ряд преимуществ. Речь идет о:

— Демократичной стоимости всего перчня предоставляемых услуг;

— Высокой оперативности, делающей возможным завершение проекта в четко оговоренные сроки;

— Использовании экологически безвредных материалов на любом этапе укрепления берега;

— Возможности проведения укрепительных работ на заранее облагороженных участках, что подразумевает исключение тяжелой техники;

— Учете пожеланий и требований клиента на любом этапе работы.

Подводя итог всему вышесказанному: укрепление берега дубовыми сваями от «ГидроЭкоСтрой» не только не нанесет существенного удара по вашему кошельку, но и сделает комфортным отдых на берегу водоема!

Репост
Наверх