SmartRemStroy.ru » Инструменты, оборудование

С этими смарт-гаджетами «умный» дом станет еще комфортнее

С этими смарт-гаджетами «умный» дом станет еще комфортнее с фото

Содержание

  • 1 Интеллектуальные термостаты
  • 2 Беби-мониторы
  • 3 Smart-замки
  • 4 Мощные и «умные» зарядные устройства

Каждый год с развитием компьютерных технологий появляются все новые smart-устройства, которые повышают удобство проживания в доме, поднимая его функциональность на более высокий уровень.При реализации технологии «умного» дома не меняются ни форма, ни размеры жилища, но происходит трансформация его функциональности, за счет включения каждого электроприбора в компьютерную систему.

Сегодня домовладельцы уже могут отказаться от ручного способа управления всеми домашними устройствами с использованием приставок и коммутаторов. Теперь они могут, используя единую цифровую базу данных, контролировать работу осветительных приборов, термостатов, холодильника и телевизора с помощью своего смартфона, ноутбука или пульта дистанционного управления.

Новые технологии позволяют устанавливать точное время включения/выключения всего домашнего оборудования и использовать программы управления им, обеспечивающие энергосберегающие режимы его функционирования. При этом оперативное управление различными приборами возможно даже на большом удалении от дома через Интернет.

Ниже представлено несколько «умных» устройств, которые, по мнению экспертов National Edition, считаются лучшими среди smart-новинок последних

Интеллектуальные термостаты

Среди современных термостатов особого внимания заслуживает термостат Nest, который, работая полностью самостоятельно и контролируя влажность и температуру в помещении, способен еще, и устанавливать их в соответствии с предпочтениями хозяев, благодаря наличию у него «обучаемых» датчиков и специального программного обеспечения.

При подключении к единому компьютерному центру нескольких термостатов подобного типа, большинство из которых обладают способностью определять значение внешней температуры, возможно автоматическое управление по алгоритмам, позволяющим существенно экономить деньги.

Беби-мониторы

Женщине, ставшей матерью, приходится часто вставать ночью, чтобы проверить, все ли в порядке с ее малышом. От этого она часто не высыпается и на следующий день чувствует себя уставшей. Но если у нее есть «умная» радио-няня, то она может, не вставая с постели, наблюдать за своим ребенком по монитору с камерой, установленной возле кроватки или над кроваткой младенца. При этом мать или отец, если они даже находятся в другой комнате, слышат своего новорожденного и видят, что он делает, даже если в детской комнате полностью выключен свет. А благодаря наличию датчиков контроля температуры и уровня влажности, можно точно знать, когда нужно сменить мокрое белье или памперсы. Кроме того есть возможность, если ребенок не спит, разговаривать с ним, чтобы его успокоить, приспать, занимаясь в это время каким-то своими неотложными делами.

Smart-замки

Двери, которые сами открываются при приближении человека, сегодня можно встретить при входе во многие магазины и офисы. Но современные «умные» биометрические замки отличаются от них тем, что способны разблокировать дверь, если вы сообщите им о своем желании по смартфону. Также они смогут запереть самостоятельно дверь, после того, как вы ее закроете.

Мощные и «умные» зарядные устройства

Используя для подключения к розетке «не умных» зарядных устройств «умные» переходники, можно добиться большей оптимальности процесса зарядки, поскольку с помощью этих коммутаторов зарядку всех домашних устройств можно производить и при своем отсутствии. Кроме того, такие интеллектуальные помощники во время работы контролируют и архивируют данные о потребляемой при зарядке мощности.

Репост
Наверх