SmartRemStroy.ru » Мебель и предметы интерьера

Электронные унитазы биде

Электронные унитазы биде с фото

Электронный унитаз биде – прихоть или необходимость?

Сегодня уже сложно удивить покупателя новинками в область какой-либо продукции. Не отстает от большинства и сантехника. В последнее время на рынке появились электронные унитазы. Одной из первой фирм, представивших подобную продукцию, стала SensPa. Подобные модели отличаются неповторимым дизайном, многофункциональностью, простым процессом установки, а также легкостью использования.  Благодаря такому унитазу туалетная комната изменится в лучшую сторону.

Особенности оборудования

Начнем с того, что у каждой модели имеется свой набор функций. Особенно привлекательным является автоматическое поднятие и опускание крышки электронного унитаза биде. Следовательно, вы уже не будет пугаться резких хлопков падающей крышки, как это бывает с обычными моделями. Крышка выполнена из высококачественной керамики. Благодаря системе она не падает, а значит, исключено ее повреждение. Привлекательным у электронных унитазов биде является еще и то, что практически все они снабжены системой дезодорирования. Другими словами, вам уже не нужно переживать за освежители воздуха в туалетной комнате – электронная крышка биде для унитаза все сделает за вас.

Еще одной функцией, которой славится электронный унитаз, является наличие нескольких режимов омывания. В большинстве случаев это общий режим, женский, пульсирующий, клизменный, массажный и так далее. Все поверхности покрыты специальным антибактериальным покрытием, в том числе и форсунки.  Полезным является и функция очистки  поверхностей как до, так и после использования. В то же время, вы сами решаете, как именно будет работать ваше оборудование. Кроме того, вы можете регулировать положение форсунок, температуры воды, режим подогрева сиденья, а также температуру воздуха во время сушки.

Из этого можно сделать вывод, что электронные крышки для унитаза, да и сами унитазы, это идеальное решение для тех, кто не представляет жизни без максимального комфорта, а также щепетильно относится к гигиене и чистоте. Отдельно нужно рассмотреть некоторые модели, обустроенные особой системой омывания. Она представляет собой три струи, который создают водоворот, тщательно омывающий все поверхности. Благодаря этому вода расходуется намного меньше, но очистка становится более эффектной. Кроме того, особое устройство обеспечивает практически бесшумный процесс. Что касается внешнего вида, то электронные унитазы биде выпускаются в широком цветовом диапазоне, что позволяет выбрать наиболее подходящую модель исходя из особенностей вкусов, дизайна туалетной комнаты и других требований.

Тонкости выбора биде

Для того чтобы электронная крышка биде для унитаза полностью отвечала вашим требованиям  нужно внимательно подойти к ее выбору. Начнем с того, что все модели отличаются по качеству исполнения, цене, уровню комфорта и так далее. Кроме того, значение имеет марка изделия, так как нередко высокая цена является отражением престижа фирмы изготовителя.

Следует отметить, что корейские модели крышек нередко имеют более компактные размеры, которые не всегда подходят к унитазам. При этом цена таких моделей достаточно высокая. Отечественные производители предлагают крышки для унитазов также достаточно небольших размеров, но стоимость таких изделий значительно ниже, хотя по качеству они нисколько не хуже.

Что касается японских моделей, то они по функциональности практически не отличаются от тех же отечественных, но при этом их ценовой уровень в 2-3 раза больше.  Возникает резонный вопрос - зачем платить больше?

Обратите внимание на количество функций. Не всегда имеется возможность регулировки воды, подогрева температуры воздуха фена,  сиденья и так далее. Кроме того, у некоторых моделей может возникнуть проблема с заменой форсунок, так как их размеры не стандартные.

Помимо перечисленного, обращаем внимание на качество используемого материала. В большинстве случаев это керамика. Она прочная, имеет привлекательный вид и легко очищается, то есть не имеет пористости и не впитывает загрязнения.

Преимущества моделей

Отметим функции электронного унитаза с самым большим количеством режимов. В первую очередь, это режим подмывания. Он может быть общим, биде, обязательно имеется фильтр для воды, самоочищающиеся насадки, а также дезодоратор и антибактериальное сиденье.

Для обеспечения высшей степени комфорта имеется нагрев воды омывания, 3-4 уровня подогрева сиденья, 3-4 режима подогрева воздуха при работе фена для сушки, плавное поднимание и опускание электронной крышки биде для унитаза,  возможность менять положение форсунок, гидромассаж, изменение давления подачи воды, а также имитация смыва и даже встроенное радио.

Чтобы вам не пришлось касаться крышки и других частей унитаза имеется автоматический подъем крышки, ночная подсветка, управление с помощью одной кнопки, автоматический смыв. Также здесь следует отметить невероятную простоту монтажа и использования.

Для сохранение вашего финансового состояния имеется режим экономии энергии, автоматического запуска только в момент использования, различные объемы воды для нужной степени смыва, который к тому же может осуществляться как в автоматическом режиме, так и в ручном.

Также производители учли и то, что в некоторых случаях унитазы устанавливаются в необогреваемых помещениях.  Именно поэтому имеется режим антизамерзания, предохранения от перепадов температуры, звуковое оповещение при наличии неисправности и так далее.

Остальные характеристики напрямую зависят от того, какую именно модель вы выбрали. При этом вам нужно обратить внимание на способ подключения, уровень напряжения, от которого работает оборудование, требования к эксплуатации и так далее. Только при соблюдении всех этих указаний электронный унитаз и крышка прослужат вам длительное время, радуя максимальной степенью комфортности и удобства использования.  

Репост
Наверх