SmartRemStroy.ru » Ремонт

Вазоны из покрышек своими руками

Вазоны из покрышек своими руками с фото

Содержание

  • Пошаговая инструкция по созданию вазона из покрышек
  • Фото вазонов из покрышек своими руками
  • Видео создания вазона из покрышек своими руками
  • Такой шедевр стал популярным среди многих садоводов, которые любят составлять красивые цветочные композиции и практикуют эти элементы практически на каждом участке. Вазоны для цветов и клумбы из покрышек, просты в создании, долговечны, практичны и просты в эксплуатации. Создать собственными руками красивый и эксклюзивный вазон для цветов — гордость для каждого хозяина участка. Готовые вазоны, можно приобрести в специальном магазине, но приятнее каждый день наблюдать за собственным изобретением.

    Вазоны из покрышек своими руками можно посмотреть на фото:

    Если есть возможность выбора шин для вазона, то лучше выбирать нешипованные зимние шины производства, потому что у них очень мягкая и тонкая резина, с которой проще всего работать. Шины должны быть очищены от земли, чтобы не портить инструмент.

    Пошаговая инструкция по созданию вазона из покрышек

    Можно сделать много вариантов готовых изделий: чашу с ровными краями, клумбу в форме цветка, с лепестками или бахромой.

    Первым делом, необходимо нанести линию среза и прорисовать мелом контур на боковой части изделия, который может быть в виде лепестков, бахромы.

    Затем вырезать по контуру фигурную резку сапожным ножом или лобзиковой пилой.

    Подробно этапы этих работ по тому, как сделать вазоны из покрышек своими руками, можно посмотреть на видео в конце статьи.

    Выполнив вырезание шины, нужно сделать продольные прорезы на расстоянии от 5 до 10 сантиметров и вывернуть шину на изнанку.

    Это трудоемкий процесс, который требует сноровки и не сразу получается у новичков. Но достаточно вывернуть небольшой участок, как далее процесс пойдет быстро и слажено.

    Следующим этапом, являются разнообразные виды украшения вазонов из покрышек, которые можно по-разному покрасить, украсить камушками, нанести орнамент, как например на этих фото:

    Немного свободного времени, всего каких-нибудь пару часов, и без особых затрат, готово эксклюзивное украшение для участка, выполненное с помощью фантазии и вашего труда, результатом которого, будут приятные похвалы окружающих. Останется форму только наполнить грунтом и высадить красивые однолетние, или многолетние цветы, как например на фото:

    Фото вазонов из покрышек своими руками

    То, что многие окружающие люди считают ненужным хламом, мусором, который выбрасывают без сожаления, с помощью вашего труда и старания, может превратиться в удивительные фигуры, от каких приходят в восторг не только дети, но и все, без исключения, взрослые. А на вашем участке всегда будет порядок и красота, как на этих, удивительных фото:

    Видео создания вазона из покрышек своими руками

    Репост
    Наверх