SmartRemStroy.ru » Архитектура

Деревенские пейзажи фотообои: как выбрать правильно

Деревенские пейзажи фотообои: как выбрать правильно с фото
На фото, фотообои с изображением деревенской жизни

Многие городские жители мечтают поехать в деревню, где тишина и покой, чистый воздух и запах сена, лес и речка неподалёку. Но, к сожалению, не у всех остались бабушки в деревнях. Приблизится к природе, могут помочь фотообои деревенский пейзаж, они напомнят о детстве, бабушке и парном молоке. На видео можно увидеть пример, как и какие обои фотообои с деревенскими мотивами наклеить своими руками

Содержание статьи

  • Деревня на фотообоях
    • Виды изображений деревни
    • Распространённые деревенские пейзажи
  • Выбор изображения в комнаты
    • Выбор для стилей интерьера
    • Типы изображений
  • Вывод

Деревня на фотообоях

Фотообои с видом Украинской деревушки

Понимание деревни и деревенских пейзажей у всех разное. У кого-то это зелёный лес, быстрая речка и величественные горы, у других же, это бескрайние поля и пасущиеся на лугу коровы и лошади. Но у всех – это ассоциации с живой природой, натуральными продуктами, потрясающем отдыхом и беззаботным детством.

Поэтому и фотообои в деревенском стиле, включают бесчисленное разнообразие сюжетов и пейзажей. Что, в свою очередь, позволяет нам выбрать изображение, которое больше всего подходит под пожелания, комнату, её стилистику и расцветку.

Виды изображений деревни

Фотообои с изображением старых деревенских домиков в горах

Все изображения делятся по своим видам, рассмотрим их на примере деревенских изображений:

  • Одиночные – это изображения одного деревенского домика на фоне любого пейзажа или фотография лошади (см.  Лошади фотообои: как использовать в интерьере), одиноко пасущейся на зелёном лугу.
  • Групповые – это изображения целой деревни с множеством старых домиков или пасущегося стада крупного скота.
  • Увеличенные – это изображения приближенные так, что можно рассмотреть мельчайшие детали рисунка.
  • Удалённые – это изображения деревенского поселения или людей и животных, находящихся в дали, например: за полем или в горах за лесом.
  • Вид снизу – это изображения верхних окон деревенского высокого дома, будто бы вы находитесь на улице рядом с ним или рисунок лошади снизу, будто вы лежите рядом на траве.
  • Вид сверху – это изображения деревенской жизни или пейзажей, снятые как бы с горы или самолёта.

Такие виды изображений влияют на визуальное изменение параметров комнаты, в которой находятся. Например: удалённые изображения или рисунки с видом сверху, зрительно создают больший объём в помещении, а увеличенные или изображения с видом снизу, могут визуально уменьшить площадь комнаты.

Распространённые деревенские пейзажи

Фотообои с изображением вида сверху на горную деревню

Ниже перечислены наиболее популярные деревенские сюжеты:

  • Изображения деревни на фоне: густого леса (см. Лес фотообои: где можно поклеить); заснеженных гор; бескрайних полей; быстрой реки; спокойного озера и прочего.
  • Изображения деревенского домика на фоне: горных лугов, утопающих в цветах; на лесной опушке с журчащим подземным родником и другого.
  • Изображения динамичной деревни: дети, бегущие по улице; старушки на лавочке; скот, возвращающийся с пастбищ; молодёжь, веселящаяся на берегу реки и прочее.
  • Изображения деревенского быта: народ, собирающий урожай в полях; пастух, следящий за скотом; конюхи, моющие на реке лошадей и многое другое.
  • Изображения с деревенскими пейзажами и сюжетами в разные времена года: цветущая весна; заснеженная зима; разноцветное лето; красочная осень.

Нет смысла перечислять все распространённые деревенские пейзажи и сюжеты деревенской жизни, их слишком много. Любое изображение, насыщенное природной свежестью и яркими красками, найдёт своего потребителя, который с упоением будет им любоваться.

Совет! Если вы хотите какое-то конкретное изображение, то его можно сделать на заказ, причём его цена не превысит готовые фотообои.

Выбор изображения в комнаты

Фотообои с изображением деревенской жизни в осенних красках

Для каждой комнаты стоит подбирать разные сюжеты изображений, хотя деревенские пейзажи хорошо будут смотреться в любом помещении, нужно только подобрать правильные цвета, учитывая оттенки интерьера и дизайна комнаты, а также её назначение.

К примеру:

  • В гостиную подойдут любые изображения деревенских пейзажей и сюжетов, а также яркие и насыщенные цвета, при условии, что комната большая и светлая.
  • В спальню лучше выбирать спокойные размеренные сюжеты и деревенские пейзажи в спокойной цветовой гамме.
  • В детскую комнату подойдут сказочные деревенские пейзажи и сюжеты, со сказочными персонажами или деревенской ребятнёй.
  • На кухне (см. Фотообои для кухни: какие выбрать) замечательно будут смотреться яркие насыщенные деревенские пейзажи и сюжеты с многолюдными деревенскими праздниками.
  • В коридор (см. Фотообои в коридор: делаем выбор) подойдут снежные светлые деревенские пейзажи, так как это помещение, чаще всего тёмное и маленькое.
  • В ванной комнате тоже можно использовать изображения с деревенскими мотивами, лучше всего подойдут рисунки с водой.

Важно! Если вы собираетесь повесить фотообои в одной из общих помещений, например: гостиной, кухне или в ванной комнате, то обязательно узнайте пожелания всей семьи.

Выбор для стилей интерьера

Аккуратная немецкая деревушка на берегу небольшой реки

Конечно же, фотообои с изображением деревенских пейзажей и сюжетов больше всего подходят во все деревенские стили интерьера комнат, но из-за большого разнообразия изображений их техники исполнения и расцветки, есть возможность найти своё практически в любую стилистическую тематику.

Например:

  • Для всех деревенских стилей подходят любые деревенские тематики на фотообоях.
  • Для шикарных классических стилей, также подойдут деревенские изображения, но более гармонично они будут смотреться, если выполнены маслом и оформлены в виде картин.
  • В строгих классических стилях хорошо будут выглядеть удалённые деревенские пейзажи.
  • Для национальных стилей можно подобрать изображения деревенских пейзажей и сюжетов той страны, в стиле которой оформлена ваша комната.
  • В современных стилях можно использовать деревенские пейзажи без конкретных изображений деревни и её жизни.
  • Для молодёжных и ультрасовременных стилей подойдут изображения деревенских пейзажей и сюжетов исполненные в виде чёрно-белых рисованных картинок или карикатур.

Типы изображений

Фотообои с изображением жизни в старой английской деревне

От выбора типа изображения зависит, каких размеров будут фотообои и, как гармонично они будут смотреться в интерьере вашей комнаты. К тому же, они влияют на визуальное изменение пространства комнаты.

Они бывают:

  • Предметные – это изображения, используемые для украшения комнаты и для того, чтобы подчеркнуть стилистическую направленность интерьера и дизайна помещения. Зачастую их оформляют в виде картин, обрамляя картинными рамами или различными планками, так как они выпускаются небольших размеров.
  • Фоновые – это изображения, используемые как яркий акцент интерьера или его основной фон. Они выпускаются в виде рулонов, как простые обои и их изображения не требуют чёткой стыковки краёв, так как рисунки на них не связанны друг с другом, а представляют отдельные элементы с одной тематикой.
  • Панорамные – это изображения, используемые для расширения пространства комнаты, так как могут иметь большие размеры. Чаще всего, это изображения с удалёнными видами из большого окна, которые дают ощущение перспективы, тем самым зрительно увеличивая объём комнаты. Полотно таких фотообоев может достигать размеров всей стены.
  • Реалистичные – это изображения, используемые для создания эффектной иллюзии реалистичности изображения. Это фотообои с 3д изображением, которое хочется потрогать, чтобы убедиться, что это всего лишь рисунок.

Совет! Реалистичные изображения визуально уменьшают пространство комнат, поэтому не стоит их приобретать для маленьких помещений.

Вывод

Фотообои с изображением английской деревни после дождя

Выбирая обои и фотообои для ремонта и создания стильного и уютного интерьера в какой-либо комнате, выбирайте только такие изображения, его виды и расцветку, которые не надоедят вам со временем, так как современные фотообои способны прослужить больше десяти лет.

А для создания комфортной атмосферы в комнате с помощью фотообоев, не доставит больших финансовых и физических сил, так как для наклейки фотополотен не нужна специальная инструкция и вы сможете легко сделать ремонт всей семьёй, что доставит всем ещё больше радости по его окончанию.

Репост
Наверх